Прочитайте правила знаков . Если пере числом поставить знак + , что получится равное ему число иными словами , знак + не меняет число. если перед числом поставить знак - , то получится противоположное ему число : иными словами ...

Прочитайте правила знаков . Если пере числом поставить знак + , что получится равное ему число иными словами , знак + не меняет число. если перед числом поставить знак - , то получится противоположное ему число : иными словами , знак - меняет число на противоположное. Заполните таблицу: Число                                         Означает                       записывается без скобок + (+10)                               Число, равное + 10                 +(+10) = +10 +(-2) -(+3) -(-8) Запишите без скобок : +(+а) = _________           +(-а) = _________          - (+а) = _______       -(-а)=_______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+(-2)          -2          +(-2)= - 2 -(+3)         -3    -(+3)= - 3  -(-8)         +8       -(-8)= +8 +(+а)=а +(-а)= -а -(+а)= -а -(-а)= +а