Прочитайте предложение из рассказа И.С.Тургенева "Муму".Выпишите однокоренные слова.Чем по строению и значению они отличаются друг от друга? 1)-Боже мой!-воскликнула она вдруг,-что это за собака? 2)-Боже мой!-прервала барыня,-д...

Прочитайте предложение из рассказа И.С.Тургенева "Муму".Выпишите однокоренные слова.Чем по строению и значению они отличаются друг от друга? 1)-Боже мой!-воскликнула она вдруг,-что это за собака? 2)-Боже мой!-прервала барыня,-да она премиленькая собачка!Велите её привести. 3)-Отнесите её вон,-проговорила изменившимся голосом старуха.-Скверная собачонка!Какая она злая!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собака - нейтральное значение корень- собак, окончание -а собачка - добавляется уменьшительно- ласкательный суффикс -к (умиление) собачонка - добавляется уменьшительноый суффикс -онк (злоба)