Прочитайте предложения. Какая это сказка? 1. Наутро Буратино проснулся веселым и здоровым. 2.Пудель Артемон носился по траве и лаял. 3.Не ешьте руками,для этого есть ложки и вилки. 4.Завтракайте,пожалуйста,спокойно. 5.Папа Карл...

Прочитайте предложения. Какая это сказка? 1. Наутро Буратино проснулся веселым и здоровым. 2.Пудель Артемон носился по траве и лаял. 3.Не ешьте руками,для этого есть ложки и вилки. 4.Завтракайте,пожалуйста,спокойно. 5.Папа Карло,а где твоя куртка? 6.Улицу переходил полосатый кот Базилио. Какие повествовательные предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но» ( А.Н. Толстой ). 1, 2, 6. Произносятся спокойно, в них рассказывается о том или ином событии или лице. Повествовательные.