Прочитайте предложения. Какие предметы в них сравниваются? Подчеркните сравнения. Чем связаны слова в сравнительных оборотах? Возьмите эти слова в овал.1. В весений день мальчишка злой пронзил ножом кору берёзы,и капли сока, то...

Прочитайте предложения. Какие предметы в них сравниваются? Подчеркните сравнения. Чем связаны слова в сравнительных оборотах? Возьмите эти слова в овал. 1. В весений день мальчишка злой пронзил ножом кору берёзы,и капли сока, точно слёзы, текли прозрачною струёй. 2.Повиснул дождь как лёгкий дым. 3.Ночь хмурая,как зверь, глядит из каждого куста. 4.Над пёстрыми косынками колыхались грабли, будто оленьи рога. 5.Дождик прошёл по садовой дорожке. капли на ветках висят, как серёжки. *Допишите предложения: В сравнительных оборотах употребляются сравнительные союзы: КАК,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. капли сока-как слёзы 2.дождь-как лёгкий дым 3.Ночь - как зверь 4,колыхались грабли-как оленьи рога 5.капли-как серёжки