Прочитайте предложения найдите имена существительные. укажите падеж каждого из них. выделите окончание. Я возвращался с рыбалки погожим летним днем. В первый день каникул братья отправились на рыбалку. Без труда не вытащишь и р...

Прочитайте предложения найдите имена существительные. укажите падеж каждого из них. выделите окончание. Я возвращался с рыбалки погожим летним днем. В первый день каникул братья отправились на рыбалку. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Спит Маша в постельке и видит чудесный сон.(В Даль) Пташке ветки дороже золотой клетки. Хорошие вести не лежат на месте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с рыбалки в.п днём т.п  день и.п каникул в.п братья и.п  на рыбалку в.п без труда р.п рыбку в.п из пруд р.п маша и.п в постельке п.п сон в.п пташке р.п  ветки и.п клетки р.п вести и .п на месте п.п