Прочитайте предложения. Найдите в них словосочетания с количественным значением. Измените предложение так, чтобы в них передавалась информация не о точном, а о приблизительном количестве чего-либо. 1)Экскурсия по городу займет ...

Прочитайте предложения. Найдите в них словосочетания с количественным значением. Измените предложение так, чтобы в них передавалась информация не о точном, а о приблизительном количестве чего-либо. 1)Экскурсия по городу займет три часа. 2)Двадцать пять учеников примут участие в спортивном соревновании. 3)Килограмм конфет стоит сто двадцать рублей.... Помогите даю 25 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишем словосочетания с количественным значением: 1) три часа; 2) двадцать пять учеников; 3) килограмм конфет, сто двадцать рублей. Изменим предложение так, чтобы в них передавалась информация не о точном, а о приблизительном количестве чего-либо: 1) Экскурсия по городу займет около трёх часов. 2) Около двадцати пяти учеников примут участие в спортивном соревновании. 3) Приблизительно один килограмм конфет стоит около ста двадцати рублей.