Прочитайте предложения. Определите, в каких выделенных словах имеются приставки, а в каких предлоги. Ответ объясните. Спишите, раскрывая скобки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые четыре слова с предлогами, пятое (вышел) с приставкой, шестое предлог, седьмое приставка, восьмое предлог, девятое  и десятое с приставкой. в окно с криком в воздухе из лесу вышел в шалаше пробудился с каждым помят поломан
Гость
1. К нам в окно луна глядит , малым деткам спать велит. (можно между ними поставить слово) 2. С криком в воздухе кружится стая галок и ворон. (можно между ними поставить слово) 3. Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел. (можно между ними поставить слово) 4. Рыбаки в шалаше пробудилися , сняли сети с шестов ,  весла к лодкам несут. (нельзя поставить слово) 5. Мой сад с каждый днем увядает , помят он , поломан и пуст. (нельзя поставить слово)