Прочитайте предложения поставив глаголы в форму настоящего времени поставьте ударение в глаголах обратите внимание на какую часть слова оно падает По синей водной глади (идти)корабль,(спешить)к родному берегу.(Молчать)матросы,з...

Прочитайте предложения поставив глаголы в форму настоящего времени поставьте ударение в глаголах обратите внимание на какую часть слова оно падает По синей водной глади (идти)корабль,(спешить)к родному берегу.(Молчать)матросы,заняты своей сложной работой.Только свежий ветер(свистеть)над палубой да негромко (скрипеть)снасти.Чайки с криком (лететь)к берегу.Корабль(везти)ценный груз.В порту друзья и родные с нетерпением (ждать)моряков из дальнего плавания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идёёт спешиит молчаат свистиит скрипяят летяят везёёт ждуут гласноекоторое я написал повторно ударное. Путешествие в море.Название текста.
Гость
идЁт, спешИт, молчАт, свистИт, скрипЯт, летЯт, везЁт, ждУт.