Прочитайте предложения с ошибками в использовании фразеологизмов. Исправьте ошибки и попробуйте объяснить, как они могли появиться. ____________________________________________________________ 1. Если сейчас же не приберёшься в...

Прочитайте предложения с ошибками в использовании фразеологизмов. Исправьте ошибки и попробуйте объяснить, как они могли появиться. ____________________________________________________________ 1. Если сейчас же не приберёшься в своей комнате , я тебе покажу, как живут раки. 2. У Кати пример никак не сходится в ответом: сложение простых дробей- это её одиссеева пята. 3. А, вот и Ваня пришел! Лёгок на камине! 4. Дедушка говорит, что мы с братом любим не трудиться, а бить по клуше. 5. Лена в новом платье стала такая красивая- глаз не отобрать! 6. Я буду беречь твой подарок как синицу ока. 7. Тут, как из чаши изобилия, появились пирожные, конфеты, мандарины, виноград- всего не перечислишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 где раки зимуют 2 ахиллесова пята  3 легок на помине  4 бить баклуши  5 глаз не оторвать 6 из рога изобилия  Подобные ошибки совершаются из-за незнания людей, пытающихся употреблять фразеологизмы.  Не знаю как еще на это ответить)