Прочитайте предложения, в которых выделены грамматические основы. Запишите эти основы и докажите, что сказуемые в них выражены 2 глаголами. 1) Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ вам поучительную историю. 2)ИЛЬЯ НЕ МОГ УСНУТЬ уже вторую ночь под...

Прочитайте предложения, в которых выделены грамматические основы. Запишите эти основы и докажите, что сказуемые в них выражены 2 глаголами. 1) Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ вам поучительную историю. 2)ИЛЬЯ НЕ МОГ УСНУТЬ уже вторую ночь подряд. 3)ПРУД НАЧИНАЕТ БЛЕСТЕТЬ на солнце. 4) ХОЗЯИН изо всех сил СТАРАЛСЯ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ своего удивления и разочарования. Придумайте и запишите предложения с составными глагольными сказуемыми начинаем обдумывать, не смогли предусмотреть, хотел бы познакомиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех предложениях сказуемые являются составными глагольными. Предложения: 1)Мы уже начинаем обдумывать как и где провести главный праздник—Новый Год. 2)План был идеален,по нашему мнению,но никто из нас не смог предусмотреть такой оплошности. 3)Ярослав хотел бы познакомиться со своим новым другом ещё ближе,но робость и застенчивость не позволяла ему перейти на новую стадию общения.