Прочитайте предложения, заменяя инфинитив в скобках сначала глаголом 1-го лица мн.ч. изъявительного наклонения,затем глаголом в форме повелительного наклонения.: 1 . (Проверить) гласные в корнях слов. 2. (читать). что здесь нап...

Прочитайте предложения, заменяя инфинитив в скобках сначала глаголом 1-го лица мн.ч. изъявительного наклонения,затем глаголом в форме повелительного наклонения.: 1 . (Проверить) гласные в корнях слов. 2. (читать). что здесь написано. 3. (сравнить) системы согласных в разных языках. 4. (попробовать) произнести этот гласный отдельно,без окружения других звуков. 5. (открыть) тетради и (приготовиться) записать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мы проверяем гласные... 1.я проверим гласные... 2.мы читаем ,что.... 2 мы прочитаем,что... 3. мы сравниваем 3.мы сравним 4. мы пробуем 4.мы попробуем 5 мы открываем 5 мы откроем