Прочитайте предложения.Объясните правописание выделенных слов.Хорошо ночевать в палатке в лесу!Можно узнать птичьи повадки,различать их голоса,услышать журчание родника.Продолжите текст 2-3 предложениями и запишете его.Разберит...

Прочитайте предложения.Объясните правописание выделенных слов. Хорошо ночевать в палатке в лесу!Можно узнать птичьи повадки,различать их голоса,услышать журчание родника. Продолжите текст 2-3 предложениями и запишете его.Разберите глаголы неопределённой формы по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В палатке, пишу на конце е, потому что это женский род, 1 склонение, предложный падеж, птичьи, задаем вопрос чьи? Родника, безударная гласная в корне, пишу о, проверочное слово род