Прочитайте предложения:Солнце спряталось за частый ельник.Грустными стали поля, сады и леса.Растёт ёлочка на радость людям.В солнечный день хорошо гулять по лесу.Грусть разлилась в солнечном воздухе.Мальчишек радостный народ ко...

Прочитайте предложения: Солнце спряталось за частый ельник. Грустными стали поля, сады и леса. Растёт ёлочка на радость людям. В солнечный день хорошо гулять по лесу. Грусть разлилась в солнечном воздухе. Мальчишек радостный народ коньками дружно режет лёд. Соедините предложения попарно: в 1-м предложении каждой пары должно быть слово с непроизносимой согласной, во 2-м - с проверочным словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце спряталось за частый ельник. В солнечный день хорошо гулять по лесу. (Солнце - солнечный) Грустными стали поля, сады и леса. Грусть разлилась в солнечном воздухе. (Грустный - грусть)  Мальчишек радостный народ коньками дружно режет лёд. Растёт ёлочка на радость людям. (Радостный - радость)