Прочитайте предложения.Запиши слова , которые заканчиваются на чь в два столбика существительное глагол должно получится поровну. Овец нужно стричь, стеречь и беречь,У неё красивая дочь,лодка дала течь,река возвращается к источ...

Прочитайте предложения.Запиши слова , которые заканчиваются на чь в два столбика существительное глагол должно получится поровну. Овец нужно стричь, стеречь и беречь,У неё красивая дочь,лодка дала течь,река возвращается к источникам,что бы опять течь,Залезай быстрее на печь,бабушка начала печь пирожки,была тёмная ночь,он услышал родную речь. Подчеркни слова-омонимы , которые принадлежат к разным частям речи. Как ты думаешь , у слов-омонимов разный состав?Покажи письменно состав существительных. А сумеешь показать состав глаголов , которые являются омонимами существительных течь и печь? Разбери глаголы с суффиксом -чь, которые ты выписал(а) во 21 столбик , по составу, подбирая к ним другие формы слов или родственные слова.(Помни , что сначала нужно выделить суффикс начальной формы!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные: дочь, течь, печь, ночь, речь,  глаголы: стричь, стеречь, беречь, течь, печь,  омонимы: течь, печь ( думаю, что в данном случае состав одинаковый) глагол я пеку - корень пек, и печь - корень печь (чередование к/ч'), но раньше выделялся инфинитивный суффикс -чь (этого нет в школьной программе) Поэтому печь и течь (корень= основе), здесь нулевой формообразующий суффикс и нулевое окончание, у существительных нет течь, печь нет нулевых формообразующих суффиксов.