Прочитайте приставки и глаголы. Образуйте от каждого глаго однокоренные глаголы при помоши приставок. СЛОВА - ГОВОРИТЬ , ВЕСТИ , ПИСАТЬ , ДУМАТЬ , ХОДИТЬ , ЧИТАТЬ . Приставки НА ПРИ ЗА ПОД С ОТ ОБ ДО В У ВЫ ПЕРЕ ПРО ПО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заговорить привести написать надумать входить вычитать
Гость
говорить - проговорить, переговорить, выговорить,заговорить, подговорить, наговорить, приговорить, договорить, уговорить, поговорить. Вести - навести, привести, завести, подвести, обвести, ввести, увести, перевести, провести. Писать - написать, приписать, подписать, записать, отписать, выписать, вписать, дописать,прописать, Думать - надумать, придумать, задумать, обдумать, выдумать, передумать, продумать, подумать.