Прочитайте самостоятельно "Каменный цветок" сказ из трилогии Бажова.Напишите отзыв на сказ кратко передайте основной сюжет, опишите понравившегося героя. Обязательно выскажите своё мнение о прочитанном , а так же о том , кому и...
Прочитайте самостоятельно "Каменный цветок" сказ из трилогии Бажова.Напишите отзыв на сказ кратко передайте основной сюжет, опишите понравившегося героя. Обязательно выскажите своё мнение о прочитанном , а так же о том , кому из читателей будет интересен этот сказ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хочу сказать тебе правду о том как же мне нравится эта фотка на тему моя любимая
Гость
1-4 Литература 25 баллов
Напешите отзыв о рассказе П П Бажов "Каменный цветок"2
О чем рассказывается в этой сказке
Какой момент ВАМ больше всего понравился и почему.
Прошу пожалуйста!
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение от Аккаунт удален 22.07.2012
Ответы и объяснения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Ксюндра
Ксюндра главный мозг
2012-07-22T17:43:38+04:00
В сказе говорится о мастере Даниле,который хотел сделать камень "живым",но у него ничего не выходит,изделие остаётся мёртвым.Данила услышал легенду о каменном цветке хозяйки Медной горы,кто это увидит,познает настоящую красоту камня.Недолго думая,мастер отправился в к Хозяйке,она показала ему каменный цветок,но за это Данила остался у Хозяйки работать горным мастером.
Отзыв:Произведение замечательное,по-моему,это одно из самых лучших сказов Бажова,он написан совершенно неповторимым языком.Описание богатств хозяйки Медной горы заставляет явственно представлять всю картину.Замечательный сказ!:)
Мне больше всего понравился момент,когда Данила попадает в зал из самоцветных камней,посередине которого растёт прекрасный каменный цветок.Этот фрагмент мне понравился своей яркостью,красивым описанием.и тем.что я сама увлекаюсь собиранием камней.