Прочитайте сказку-загадку. Кто я? Вчера я был белым, гладким, в хрупкой скорлупе. И молчал. Сегодня я жёлтенький, пушистый. И весело попискиваю : " Пи- пи-пи!" А завтра буду таким , про которого говорят : " Зол...

Прочитайте сказку-загадку. Кто я? Вчера я был белым, гладким, в хрупкой скорлупе. И молчал. Сегодня я жёлтенький, пушистый. И весело попискиваю : " Пи- пи-пи!" А завтра буду таким , про которого говорят : " Золотой гребешок, масляна головушка, шёлково бородушка". Рано утром встану, закричу:"Ку-ка-ре-ку!" И солнышко взойдёт. Кем был герой сказки, кем стал и кем будит? Выпишите глаголы, укажите их время. Объясните написание выделенных орфограмм. 3 класс русский язык стр113 упр199 спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был зародышом в яйце, стал цыпленком, будет петухом