Прочитайте слова. Чем они отличаются? О каком дождике так говорят? Составь и запиши с каждым из этих слов предложение. Моросит, идёт, льёт, хлещет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
моросит слабый редкий дождь не очень сильный идет средний классический дождь без затруднений льет то есть его много не останавливается большой с затруднениями хлещет что то среднее между сильно и очень сильно то есть хлещет  как вода из под крана
Гость
У нас на дворе моросит дождь Моя подруга или друг идёт в город Сегодня льёт дождь У нас дома что то хлещет