Прочитайте слова. Докажите, что это глаголы. Чирикают, лает, сверкнула, прогремел, светит, учиться, моросит, играли, зазеленела, сияло, разговаривают, читали, работать. Поставьте вопрос к глаголам. На какой из данных вопросов о...

Прочитайте слова. Докажите, что это глаголы. Чирикают, лает, сверкнула, прогремел, светит, учиться, моросит, играли, зазеленела, сияло, разговаривают, читали, работать. Поставьте вопрос к глаголам. На какой из данных вопросов отвечает каждый глагол: что делает? что сделал? что делали? что делают? что сделала? что делало? что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чирикают-что делают  лает-что  делает  сверкнула-что сделала  прогремел-что сделал  светит-что делает  учиться-что делать  моросит-что делает  играли-что делали зазеленела-что сделала сияло- что делало разговаривают-что делают