ПРОЧИТАЙТЕ слова и сделайте вывод в каких случаях после приставки перед корнем надо писать разделительный твёрдый знак (ъ) как должна заканьчиватся приставка ? На какие буквы должен начинатся корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка должна заканчиваться на твердые согласные , между приставкой и Ъ должна стоять гласная. Например (поДЪезд) д- согласная , е- гласная