Прочитайте слова. образуйте от них однокоренные слова при помощи одного из данных суффиксов. Береза, стакан, ягода, трава, погода, ветер, город, гнездо, карандаш, морковь, дождь, зерно. СУФФИКсы: чик, ик, ок, ышк, к, инк...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берёзка, стаканчик, ягодка, травинка, погодка, ветерок, городок, гнёздышко, карандашик, морковка, дождик, зёрнышко)))
Гость
Берёзка,стаканчик,ягодка,травка,погодка,ветерок,городок,гнёздышко,карандашик,морковка,дождик,зёрнышко.