Прочитайте слова. образуйте от них однокоренные слова при помощи одного из данных суффиксов. Суффиксы- чик, ик, ок, , ышк, к, инк. слова- береза, стакан, ягода, трава, погода, ветер, город, гнездо, карандаш, морковь, дождь, зер...

Прочитайте слова. образуйте от них однокоренные слова при помощи одного из данных суффиксов. Суффиксы- чик, ик, ок, , ышк, к, инк. слова- береза, стакан, ягода, трава, погода, ветер, город, гнездо, карандаш, морковь, дождь, зерно. пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
березок, стаканчик, ягодка, травинка, погодка, городок, гнездышко, карандашик, морковка, дождик, зернышко
Гость
БерёзКа,стаканЧИК,ягодКа,травКа,погодКа,ветерОК,городОК,гнёздЫШКо,карандашИК,морковКа,дождИК,зёрнЫШКо.