Прочитайте слова, обсудите все варианты переноса слов и запишите их. Автомобиль, троллейбус, трамвай, пассажир. Топор, дрель, молоток, паяльник, гвоздь. Учитель, журналист, мальчик, историк. Океан, река, море, озеро, пруд, ...
Прочитайте слова, обсудите все варианты переноса слов и запишите их.
Автомобиль, троллейбус, трамвай, пассажир.
Топор, дрель, молоток, паяльник, гвоздь.
Учитель, журналист, мальчик, историк.
Океан, река, море, озеро, пруд, ванна.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ав-то-мо-биль, трол-лей-бус, трам-вай, пас-са-жир.
То-пор, дрель, мо-ло-ток, па-яль-ник, гвоздь.
Учи-тель, жур-на-лист, маль-чик, ис-то-рик.
Оке-ан, ре-ка, мо-ре, озе-ро, пруд, ван-на.
Гость
Ав-томобиль, авто-мобиль, автомо-биль. Трол-лейбус, троллей-бус. Тра-мвай. Пас-сажир, пасса-жир. То-пор. Дрель –переносить нельзя. Мо-лоток, моло-ток. Па-яльник, пая-льник, паяль-ник. Гвоздь – переносить нельзя. Учи-теть. Жу-рналист, жур-налист, журна-лист. Ма-льчик, маль-чик. Ис-торик, исто-рик. Оке-ан. Ре-ка. Мо-ре. Озе-ро. Пруд – переносить нельзя. Ван-на.