Прочитайте слова. Составьте из них предложения, а из предложений текст. 1. Миши, был, у, щенок. 2. Котёнок, у, был, Кати, а. 3. Щенок, подружились, и, очень, котёнок. 4. Они, из, ели, миски, одной. Скажите, почему имена существ...

Прочитайте слова. Составьте из них предложения, а из предложений текст. 1. Миши, был, у, щенок. 2. Котёнок, у, был, Кати, а. 3. Щенок, подружились, и, очень, котёнок. 4. Они, из, ели, миски, одной. Скажите, почему имена существительные Миша и Катя написаны с заглавной буквы. Какие ещё слова вы написали с заглавной буквы? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Миши был щенок. А у Кати был котенок. Котенок и щенок очень подружились. Они ели из одной миски.   Все имена собственные или слова, стоящие в начале предложения пишутся с большой буквы.
Гость
1. У Миши был щенок . 2. У Кати был котёнок. 3.Щенок и котёнок очень подружились. 4.Они ели из одной миски. Потому что это собственные имена. Только собственные имена.