Прочитайте слова.В каких из них есть приставки, а в каких нет? Сначала запишите слова без приставок, обозначьте в каждом из них корень. Затем запишите слова с приставками, обозначьте в каждом из них корень и приставку. ...
Прочитайте слова.В каких из них есть приставки, а в каких нет? Сначала запишите слова без приставок, обозначьте в каждом из них корень. Затем запишите слова с приставками, обозначьте в каждом из них корень и приставку. Позолотить, поздно,покрасить,поляна,избрать,изба,измерить,изюм,написать, надежда,напиться,нарцис.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приставкой : Без приставки :
1.Позолотить 1.Поздно
2.Покрасить 2. Поляна
3.Избрать 3.Изба
4.Измерить 4.Изюм
5.Написать 5.Надежда
6.Напиться 6.Нарцисс
1.прист. "по" , корень "золот "
2.прист. "по" , корень "крас"
3.прист. "из" , корень "брать"
4.прист. "из" , корень "мер "
5.прист. "на" , корень "пис"
6. прист. "на" , корень "пить"