Прочитайте слова.В каких из них есть приставки, а в каких нет? Сначала запишите слова без приставок, обозначьте в каждом из них корень. Затем запишите слова с приставками, обозначьте в каждом из них корень и приставку. ...

Прочитайте слова.В каких из них есть приставки, а в каких нет? Сначала запишите слова без приставок, обозначьте в каждом из них корень. Затем запишите слова с приставками, обозначьте в каждом из них корень и приставку. Позолотить, поздно,покрасить,поляна,избрать,изба,измерить,изюм,написать, надежда,напиться,нарцис.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приставкой :                                  Без приставки : 1.Позолотить                                      1.Поздно 2.Покрасить                                        2. Поляна 3.Избрать                                            3.Изба 4.Измерить                                          4.Изюм 5.Написать                                          5.Надежда 6.Напиться                                          6.Нарцисс 1.прист. "по" , корень "золот "            2.прист. "по" , корень "крас" 3.прист. "из" , корень "брать" 4.прист. "из" , корень "мер " 5.прист. "на" , корень "пис" 6. прист. "на" , корень "пить"