Прочитайте словосочетания. Определите разряд прилагательных. Письменно просклонять словосочетание. Обозначьте окончания прилагательных. Большой яблоневый сад; настоящая дубовая роща; широчайшие гречиш...

Прочитайте словосочетания. Определите разряд прилагательных. Письменно просклонять словосочетание. Обозначьте окончания прилагательных. Большой яблоневый сад; настоящая дубовая роща; широчайшие гречишное поле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой - качественное прилагат,  яблоневый - относительное прилагательное И.п. большой яблоневый сад  Р.п. большОГО яблоневОГО сада  Д.п. большОМУ яблоневОМУ саду  В.п. большОЙ яблоневЫЙ сад  Т.п. большИМ яблоневЫМ садом  П.п. о большОМ яблоневОМ саде  настоящая - относительное, дубовая - относительноеИ.п. настоящАЯ дубовАЯ рощаР.п. настоящЕЙ дубовОЙ рощиД.п. настоящЕЙ дубовОЙ рощеВ.п. настоящУЮ дубовую рощуТ.п. настоящЕЙ дубовОЙ  рощейП.п. о настоящЕЙ  дубовОЙ роще широчайшее - качественное, гречишное - относительноеИ п. широчайшЕЕ гречишнОЕ полеР п. широчайшЕГО гречишнОГО поля  Д.п. широчайшЕМУ гречишнОМУ полю В.п. широчайшЕЕ гречишнОЕ поле Т.п. широчайшИМ гречишнЫМ полем П.п. о широчайшЕМ гречишнОМ поле