Прочитайте словосочетания. Определите разряд прилагательных. Письменно просклонять словосочетание. Обозначьте окончания прилагательных. Большой яблоневый сад; настоящая дубовая роща; широчайшие гречиш...
Прочитайте словосочетания. Определите разряд прилагательных. Письменно просклонять словосочетание. Обозначьте окончания прилагательных. Большой яблоневый сад; настоящая дубовая роща; широчайшие гречишное поле
Ответ(ы) на вопрос:
Большой - качественное прилагат, яблоневый - относительное прилагательное И.п. большой яблоневый сад Р.п. большОГО яблоневОГО сада Д.п. большОМУ яблоневОМУ саду В.п. большОЙ яблоневЫЙ сад Т.п. большИМ яблоневЫМ садом П.п. о большОМ яблоневОМ саде
настоящая - относительное, дубовая - относительноеИ.п. настоящАЯ дубовАЯ рощаР.п. настоящЕЙ дубовОЙ рощиД.п. настоящЕЙ дубовОЙ рощеВ.п. настоящУЮ дубовую рощуТ.п. настоящЕЙ дубовОЙ рощейП.п. о настоящЕЙ дубовОЙ роще
широчайшее - качественное, гречишное - относительноеИ п. широчайшЕЕ гречишнОЕ полеР п. широчайшЕГО гречишнОГО поля Д.п. широчайшЕМУ гречишнОМУ полю В.п. широчайшЕЕ гречишнОЕ поле Т.п. широчайшИМ гречишнЫМ полем П.п. о широчайшЕМ гречишнОМ поле