Прочитайте словосочетания определите в каких из них причастие является главным словом, а каких зависимым: движущийся поезд,стремительно падающий, обрабатываемая земля, распустившиеся почки, спрятавшийся в лесу, неожиданно прерв...

Прочитайте словосочетания определите в каких из них причастие является главным словом, а каких зависимым: движущийся поезд,стремительно падающий, обрабатываемая земля, распустившиеся почки, спрятавшийся в лесу, неожиданно прерванный, унесенный ветром, работающий принтер, смотрящий вдаль, смеющиеся дети
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движущийся-зависимое(поезд какой?) Падающий-главное(падающий как?стремительно) Обрабатываемая-зависимое(земля какая?) Распустившиеся-зависимое(почки какие?) Спрятавшийся-главное(спрятавшийся где?в лесу) Прерванный-главное(прерванный как? неожиданно) Унесенный-главное(унесенный чем? ветром) Работающий-зависимое(принтер какой?) Смотрящий-главное(смотрящий куда?) Смеющиеся-зависимое(дети какие?)