Прочитайте словосочетания:а) никем (не)придуманная история,б) (не)отказавшись от идеи,в) (не)причесанный мальчик,г) (не)написал письмо.Какие из утверждений верны?А. НЕ с деепричастиями "отказавшись" и "написал" пишется раздельн...

Прочитайте словосочетания: а) никем (не)придуманная история, б) (не)отказавшись от идеи, в) (не)причесанный мальчик, г) (не)написал письмо. Какие из утверждений верны? А. НЕ с деепричастиями "отказавшись" и "написал" пишется раздельно. Б. НЕ с полными причастиями "придуманная" и "причесанный" пишется раздельно, т.к. у них есть зависимые слова. ОТВЕТЫ: 1. только А 2. только Б 3. и А, и Б 4. ни А,ни Б если можно напишите как правильно пишутся словосочетания... спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Здесь даже проверяй по правилу не с глаголами, существительными и прилагательными