Прочитайте сложносокращенные слова и расшифруйте , что они обозначают ; определите их род. меньше br / больше меньше br / больше ВВЦ,ТВ,СМИ,МВД,РАН

Прочитайте сложносокращенные слова и расшифруйте , что они обозначают ; определите их род.

ВВЦ,ТВ,СМИ,МВД,РАН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВВЦ-Всероссийский Выставочный Центр(род мужской);ТВ-ТелеВидение(род средний);СМИ-Средства Массовой Информации(род женский);МВД-Министерство Внутренних Дел(род средний);РАН-Российская Академия Наук(род женский).