Прочитайте сочетание слов . спишите . подчеркните имена прилагательные . желтая пшеница , серый котенок , красная гвоздика , голубой колокольчик , косматые волосы , зеленая травка , небольшое облачко . подберите для каждого име...

Прочитайте сочетание слов . спишите . подчеркните имена прилагательные . желтая пшеница , серый котенок , красная гвоздика , голубой колокольчик , косматые волосы , зеленая травка , небольшое облачко . подберите для каждого имени прилагательного синоним из слов для справок и согласуйте его с именем существительным .  слова для справок : маленький , золотой , алый , дымчатый , изумрудный , лохматый , синий .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёлтая пшеница-золотая пшеница Серый котёнок-дымчатый котёнок Красная гвоздика-алая гвоздика Голубой колокольчик-синий колокольчик Косматые волосы-лохматые волосы Зелёная травка-изумрудная травка Небольшое облачко-маленькое облачко