Прочитайте сочетание слов: Умываться утром, доброе сердце, солнце улыбается, холодная вода. Составьте с ними простое и сложное предложения. Простое предложение разберите по членам предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром умываюсь я холодной водой и смотрю в окно , а оттуда мне улыбается солнце.-сложное Девушка отдала деньги на благотворительный фонд ''Доброе сердце,, .-прост (Повеств.,невоскл.,прост.,двусоставное.,распр.) Подлеж-девушка,сказуемое-отдала.