Прочитайте. составьте и запишите не распространённые предложения, употребляя глаголы из скобок в прошедшем времени. огонь ( вспыхнуть ). мышь ( пробежать ). небо ( по светлеть ). картофель ( свериться ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь вспыхнул. Мышь пробежала. Небо посветлело. Картофель сварился.
Гость
Огонь вспыхнул , мышь пробежала , небо посветлело , картофель сварился