Прочитайте. Составьте и запишите словосочетания,заменяя имя существительное из скобок однокоренным именем прилагательным в нужном падеже. На (весна) солнышке,за (даль) лесом, в (пассажир) поезде, над (скала) берегом. Укажите ...

Прочитайте. Составьте и запишите словосочетания,заменяя имя существительное из скобок однокоренным именем прилагательным в нужном падеже. На (весна) солнышке,за (даль) лесом, в (пассажир) поезде, над (скала) берегом. Укажите падеж имен прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На весеннем солнышке, за дальним лесом, в пассажирском поезде, над скалистым берегом