Прочитайте спишите определите род имён существительный в каждом предложении 1) Бедный Федотка-Сиротка плачет несчастный федотка. 2) Ай да Мурочка ай да умница 3) ты один не умывался и грезнулею остался. 4) Сидит медведь-сладко...

Прочитайте спишите определите род имён существительный в каждом предложении 1) Бедный Федотка-Сиротка плачет несчастный федотка. 2) Ай да Мурочка ай да умница 3) ты один не умывался и грезнулею остался. 4) Сидит медведь-сладкоежка ест малину 5) Вышла рёва на крыльцо рёва сорщила лицо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Федотка (он) м. р.; сиротка (он) м. р. 2. Мурочка (она) женский род, умница общего рода (здесь женского) 3. Грязнуля общего (здесь мужского) 4. Медведь (он) мужского; сладкоежка общего (здесь мужского); малина (она) женского 5. Рева общего (здесь женского) ;крыльцо среднего, лицо среднего