Прочитайте стихотворение вслух. О чём оно ? на севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна , и дремлет , качаясь , и снегом сыпучим одета , как ризой , она . и снится ей

Прочитайте стихотворение вслух. О чём оно ? на севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна , и дремлет , качаясь , и снегом сыпучим одета , как ризой , она . и снится ей всё , что в пустыне далёкой , в том крае , где солнца восход , одна и грустна на утёсе горючем прекрасная пальма растёт .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется речь идёт о деревьях.И смысл в том,что деревья дают свежий воздух,очищение.И что они засыхают,из-за недостатка влаги.И за ними требуется тщательный уход.И они думают про пустыни,пустые и сухие.Беречь природу вот и вывод.