Прочитайте стихотворение. Найдите прямую речь и слова автора. Вставьте пропущенные знаки препинания. Осенние листья по ветру кружат осенние листья в тревоге вопят Всё гибнет всё гибнет Ты чёрен и гол о лес наш родимый конец нам...

Прочитайте стихотворение. Найдите прямую речь и слова автора. Вставьте пропущенные знаки препинания. Осенние листья по ветру кружат осенние листья в тревоге вопят Всё гибнет всё гибнет Ты чёрен и гол о лес наш родимый конец нам пришёл Не слышит тревоги их царственный лес под тёмной лазурью суровых небес Его спеленали могучие сны и зреет в нём сила для новой весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенние листья по ветру кружат, Осенние листья в тревоге вопят: "Всё гибнет, всё гибнет! Ты чёрен и гол, О лес наш родимый, конец нам пришёл!" Не слышит тревоги их царственный лес. Под тёмной лазурью суровых небес Его спеленали могучие сны, И зреет в нём сила для новой весны.
Гость
Осенние листья по ветру кружат, Осенние листья в тревоге вопят: "Всё гибнет, всё гибнет Ты чёрен и гол О лес наш родимый! Конец нам пришел!" Не слышит тревоги их Царственный лес. Под тёмной лазурь Суровых небес. Его спеленали могучие сны, И зреет в нём сила для Новой весны!