Прочитайте стихотворение Р. Белоусова. Обьясните написанное пропущенных букв. ЗАДАВАКА НАША ЛЮБА . Надо мной смеяться любят. Задирает нос сестра : — Не подрос ты за вчера !..... — Я возьму и высоту Вот на столько подр...

Прочитайте стихотворение Р. Белоусова. Обьясните написанное пропущенных букв. ЗАДАВАКА НАША ЛЮБА . Надо мной смеяться любят. Задирает нос сестра : — Не подрос ты за вчера !..... — Я возьму и высоту Вот на столько подр..сту ! Коль сестра смеяться будет — И её пере..сту !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только слово рост пишется через о, а во всех остальных случаях раст: (пример: растение.). Но есть слова исключения. Их всего 4 или 3 , но вроде 4.  Ростовщик, Ростов, Ростислав, росток. И эти слова, но они не исключения, у них о под ударением.Отрасль,подростковый,на вырост.