Прочитайте стихотворение Р.Сефа. Определи склонение имён существительных, распредели их по колонкам: 1-е, 2-е, и 3-е склонение. Выдели окончания. На свете всё Огромный; Журавль-на тощий кран подъёмный, Кот полос...

Прочитайте стихотворение Р.Сефа. Определи склонение имён существительных, распредели их по колонкам: 1-е, 2-е, и 3-е склонение. Выдели окончания. На свете всё Огромный; Журавль-на тощий кран подъёмный, Кот полосатый-на пижаму; Я-на тебя, а ты-на маму. На всё похоже: Змея- На ремешок Из кожи; Луна- На круглый глаз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое склонение    змея    кожа    луна    пижама    мама Второе склонение    свет    ремешок    журавль    глаз    кран    кот  Третье склонение - существительных нет ------------------------------------------------- (На) светЕ; змеЯ лунА ремешок, глаз, журавль, кран, кот - нулевое окончание (из) кожИ (на) пижамУ ( на ) мамУ