Прочитайте стихотворение Тютчева Спишите Определите род и падеж прилагательных,выделете окончания. Есть в осени первоначальной Короткая, и дивная пора--- Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Где бодрый се...

Прочитайте стихотворение Тютчева Спишите Определите род и падеж прилагательных,выделете окончания. Есть в осени первоначальной Короткая, и дивная пора--- Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Где бодрый серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто всё-простор везде,- Лишь паутины тонкой волос Блестит на праздной борозде. Всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальной - ж.р., П.п. окончание ОЙ Короткая - ж.р., И.п. окончание АЯ Дивная - ж.р., И.п. окончание АЯ Хрустальный - м.р., И.п. окончание ЫЙ Бодрый - м.р., И.п. окончание ЫЙ Тонкий - м.р., И.п. окончание ИЙ Праздной - ж.р., П.п. окончание ОЙ