Прочитайте стихотворение.Завести велели мнеНовые привычки:Никогда девчонокДёргать за косички!Никогда с братишкой неДраться за обедом!     На уроках больше не     Говорить с соседом!     Я согласен даже не      Рисовать на карте...

Прочитайте стихотворение. Завести велели мне Новые привычки: Никогда девчонок Дёргать за косички! Никогда с братишкой не Драться за обедом!      На уроках больше не      Говорить с соседом!      Я согласен даже не       Рисовать на карте!      И согласен даже не      Танцевать на парте! перед какой глагольной форме стоит отрицательная частица не?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед неопределенной формой, то есть глаголы перед которыми есть частица не выражены в неопределенной форме! Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з