Прочитайте стихотворный текст Выпишите четыре слова с мягким согласным и четыре слова с твердым согласным Определите за счёт каких звуков согласные смягчаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
твердые:родом,зноем,музы,груза.С мягкими:1 детства согласная д смягчается буквой е 2 яблоки согласная к смягчается буквой и 3 ныне согласная н смягчается буквой е 4 бетонные согласная б смягчается буквой е