Прочитайте стихотворный текст.выпишите 4 слова с мягкими согласными и 4 слова с твердыми согласными.определите,за счет каких звуков согласные смягчают Я родом из детства, где яблоки зноем налиты, Где слушал в траве я стрекоз и ...

Прочитайте стихотворный текст.выпишите 4 слова с мягкими согласными и 4 слова с твердыми согласными.определите,за счет каких звуков согласные смягчают Я родом из детства, где яблоки зноем налиты, Где слушал в траве я стрекоз и кузнечиков музы, Где ветви согнулись под тяжестью спелого груза, Где корни деревьев арычною влагой омыты, Я родом из сада, где ныне – бетонные плиты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с твёрдыми-родом,слушал,музы,груза,омыты   с мягкими-ветви,деревьев,           смягчают согласные- звуки  И,Е,Ю,Я,Ё