Прочитайте строки из стихотворения Н. Матвеевой "Ёж". Комочек игл и грустных размышлений - Конфузливый Густой и пёстрый ёж! Опять сидишь В своём колючем шлеме И воздух недоверчиво жуёшь. Какое(ие) слово(-а) или сочетание(-я) с...

Прочитайте строки из стихотворения Н. Матвеевой "Ёж". Комочек игл и грустных размышлений - Конфузливый Густой и пёстрый ёж! Опять сидишь В своём колючем шлеме И воздух недоверчиво жуёшь. Какое(ие) слово(-а) или сочетание(-я) слов являет(-ют)ся грамматической основой в одном из предложений? воздух жуёшь сидишь и жуёшь ёж конфузливый, густой и пёстрый комочек игл и размышлений - ёж ёж - комочек игл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа: сидишь и жуёшь (сказуемое), подлежащее в этом предложении опущено.