Прочитайте существительные с правильным ударением. алфавит, хозяева, столяр, магазин, дефис, квартал, портфель, инструмент, свёкла, случай, изобретение, гражданство, ходатайство. спишите расставляя ударения и распределяя сущест...
Прочитайте существительные с правильным ударением.
алфавит, хозяева, столяр, магазин, дефис, квартал, портфель, инструмент, свёкла, случай, изобретение, гражданство, ходатайство.
спишите расставляя ударения и распределяя существительные по рубрикам таблицы.
Одушевлённые Неодушевлённые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевленные :хозЯева, столЯр.
Неодушевленные :алфавИт, магазИн, дЕфис, квартАл, портфЕль, инструмЕнт, свЁкла, слУчай, изобретЕние, граждАнство, ходатАйство.