Прочитайте текст ,добавляя пропущенные окончания прилагательных,Найдите в предложениях слова,которые помогают вам определить форму прилагательных.Осень,глубок,,, осень! Сер,,небо,низк,,, тяжёл,, влажн,, облака;гол,,, и прозрачн...

Прочитайте текст ,добавляя пропущенные окончания прилагательных,Найдите в предложениях слова,которые помогают вам определить форму прилагательных.Осень,глубок,,, осень! Сер,,небо,низк,,, тяжёл,, влажн,, облака;гол,,, и прозрачн,,, становятся сады,рощи и леса,Стар,,, деревья давно облетели,и только молод,,, берёзки сохраняют ещё желтоват,,, листья, блистающие золотом,когда тронут их кос,,, лучи невысок,,, осенн,,, солнца,Ярко выступают сквозь красноват,,, сеть берёзов,,, ветвей вечнозелёные, как будто помолодевшие если и сосны,освежённые холодн,,,воздухом,мелк,,,как пар,дождями и влажн,,,ночн,,,туманами,2)Спешите текст,вставляя пропущенные окончания прилагательных,Обозначьте окончания прилагательных,укажите их падеж,3)Найдите в последнем предложении прилагательные-антонимы,определите их разряд по значению,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень, глубокая осень! Серое небо, низкие, тяжелые, влажные облака; голыми и прозрачными становятся сады, рощи и леса. Старые деревья давно облетели, и только молодые березки сохраняют еще желтоватые листья, блистающие золотом, когда тронут их косые лучи невысокого осеннего солнца. Ярко выступают сквозь красноватые сети березовых ветвей вечнозеленые, как будто помолодевшие ели и сосны, освеженные холодным воздухом, мелкие, как пар, дождями и влажными ночными туманами.