Прочитайте текст и перепишите его без ошибок. (1)Зашумел в лесу золотой дождь. (2)Капля по листку щёлкнет – сорвётся лист. (3)Синицы на ветках ...

Прочитайте текст и перепишите его без ошибок. (1)Зашумел в лесу золотой дождь. (2)Капля по листку щёлкнет – сорвётся лист. (3)Синицы на ветках ...Прочитайте текст и перепишите его без ошибок. (1)Зашумел в лесу золотой дождь. (2)Капля по листку щёлкнет – сорвётся лист. (3)Синицы на ветках завозятся – брызнут листья по сторонам. (4)Ветер вдруг налетит, закружится пёстрый смерч. (5)А если неуклюжий лось с лёту вломится в ветви, хлынет сверкающий водопад. (6)По колено в листьях деревья стоят. (7)Ёлочки листьями украсились, грибы под листьями спрятались. (8)Листья шуршат, скребутся, лопочут. (9)Листья летят, качаются и бегут. (10)Листья вверху, внизу и вокруг. (11)Шумит золотой дождь. помогите если есть ошибки то где и какие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибок нет. Всё вроде правильно
Гость
Две ошибки в постановке знаков препинания. 1. (4) Ветер вдруг налетит(,) – закружится пёстрый смерч. ***Убрать запятую, поставить тире:      быстрая смена событий (= и).   2. (5) А если неуклюжий лось с лёту вломится в ветви(,) – хлынет сверкающий водопад.  ***Убрать запятую, поставить тире:     интонационное отделение главной части от придаточного условия.