Прочитайте текст и выполните задания к нему. (1) Богатырский бой начинается. (2) Размахнулся тогда Кирибеевич И ударил впервОй купца Калашникова, И ударил его посередь груди — Затрещала грудь молодецкая, Пошатнулся Степан Пар...

Прочитайте текст и выполните задания к нему. (1) Богатырский бой начинается. (2) Размахнулся тогда Кирибеевич И ударил впервОй купца Калашникова, И ударил его посередь груди — Затрещала грудь молодецкая, Пошатнулся Степан Парамонович. (3) На груди его широкой висел медный крест Со святыми мощами из Киева, — И погнулся крест и вдавился в грудь; Как роса из-под него кровь закапала. (4) И подумал Степан Парамонович: «Чему быть суждено, то и сбудется; Постою за правду до последнева!» (б)Изловчился он, изготовился, Собрался со всею силою И ударил своего ненавистника Прямо в левый висок со всего плеча. (6) И опричник молодой застонал слегка, Закачался, упал замертво; Повалился он на холодный снег, На холодный снег, будто сосенка, Будто сосенка, во сыром бору Под смолистый под корень подрубленная. (7) И, увидев то, царь Иван Васильевич Прогневался гневом, топнул о землю И нахмурил брови чёрные; Повелел он схватить удалова купца И привесть его пред лицо своё. (Из поэмы М.Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова») Из 7 предложения выпишите слово, образованное бессуффиксным способом. Ответ: Определите способ образования слова СЛЕГКА (предложение 6). Ответ: Запишите стилистически нейтральный синоним к слову повалился (предложение 6). Ответ: Укажите номер предложения с прямой речью. Ответ: Определите количество грамматических основ в 6 предложении. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способ образования слова слегка - приставочно-суффиксальный от слова легк -ий стилистически нейтральный синоним -повалился - упал Прямая речь в предложении 4. в 6 предложении 2 основы в 7 предложении, кроме слова гневом, ничего больше не вижу гнев - глагола гневить (суффикс и отбрасываем)