Прочитайте текст. Как он был хорош, весь освещенный весенним солнцем, на белом фоне березняка! И какой своеобразный облик у этого лесного гиганта! Длинная горбоносая морда, огромные вывороченные корни-рога. Сам такой тяжелый, ...

Прочитайте текст. Как он был хорош, весь освещенный весенним солнцем, на белом фоне березняка! И какой своеобразный облик у этого лесного гиганта! Длинная горбоносая морда, огромные вывороченные корни-рога. Сам такой тяжелый, грузный, а ноги высокие, стройные, точно у скакового коня. И какая окраска шерсти – весь темно-бурый, а на ногах словно белые туго натянутые чулки. 1) О каком животном идёт речь? 2) сколько прилагательных в тексте? 3) Выпишите прилагательные, которые характеризуют животное: 1. По цвету: 2. Форме: 3. Размеру, росту: 4. Весу: 5. Авторской оценке (отношение автора): 4) Выполните морфологический разбор подчёркнутых прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лось. 2. 15 прил. 3.1.темно-бурый, белые. 3.2.Длинная. 3.3.,огромные,высокие,стройные. 3.4. огромные,тяжелый. 3.5.Восхищение. 4. Нету подчёркнутых прил..