Прочитайте текст. Какой тип общественного сознания отражён вданном тексте?Когда-то улюдей огня не было. Единственный огонь, который горел на земле, охраняли двавеликана. Огонь людям был очень нужен, но ни у кого не хватало смел...

Прочитайте текст. Какой тип общественного сознания отражён вданном тексте? Когда-то у людей огня не было. Единственный огонь, который горел на земле, охраняли два великана. Огонь людям был очень нужен, но ни у кого не хватало смелости попросить у великанов хотя бы искорку. Нашёлся один смелый человек по имени Лам-Анг, который придумал, как добыть у великанов огонь. Он дружил с разными зверями и рассказал им о своём замысле. Звери выслушали его, подумали и обещали ему помочь. Ответ запишите одним словом (прилагательным среднего рода в форме именительного падежа единственного числа).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть нравственное
Гость
Может, мифологическое