Прочитайте текст. Найдите и выпишите предложения с причастными оборотами. Подчеркните каждый оборот как член предложения, объясните знаки препинания. Вика прошлась по квартире... Самая большая комната - гостиная. Два стола, оди...

Прочитайте текст. Найдите и выпишите предложения с причастными оборотами. Подчеркните каждый оборот как член предложения, объясните знаки препинания. Вика прошлась по квартире... Самая большая комната - гостиная. Два стола, один возле кожаного дивана с кожаными креслами, второй у противоположной стены, окружённый креслами на гнутых ножках... Большой старинный глобус... Окна гостиной выходили во двор, усаженный каштанами и платанами. Окна высокие, почти от пола до потолка, закруглённые вверху. На секретере - серебряные флакончики, подсвечники и чашечка...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Окруженный креслами на гнутых ножках 2) Усаженный каштанами и платанами 3) Закругленные вверху Подчеркиваются волнистой линией ????? не совсем понимаю, как нужно объяснить знаки препинания, но просто скажу, что причастный оборот всегда обособляется запятыми, если он стоит после слова, к которому относится Ну например: Окна гостинной выходили во ДВОР, УСАЖЕННЫЙ каштанами  В данном случае запятая ставится.   А если бы было "В УСАЖЕННЫЙ каштанами ДВОР" — запятая бы не требовалась.